МОЛОДЫЕ ДЕПУТАТЫ РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2018 ГОД

66
Итоги деятельности в 2018 году и планы на ближайшее будущее утвердили молодые депутаты Туапсинского района. В работе отчётного собрания Совета молодых депутатов участие приняли и выступили глава Туапсинского района А.В. Русин и председатель районного Совета М.И. Ермолин.
С докладом перед коллегами выступил председатель Совета молодых депутатов Г.Г. Магулян.
В настоящее время Совет состоит из 49 молодых депутатов, которые представляют интересы избирателей в районном Совете и в Советах городских и сельских поселений. Отмечено, что связь с народом избранники не теряют, находятся в гуще событий, участвуют в сходах граждан, ведут приёмы, выступают инициаторами и организаторами культурно-массовых, спортивных, благотворительных, патриотических и экологических акций. За год от граждан принято и положительно решено свыше 300 обращений.
Исходя из наказов избирателей и строится работа Совета. Главными в ней определены такие направления как военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, участие в общественном самоуправлении, благоустройство и другие.
В послужном списке Совета молодых депутатов десятки мероприятий: участие в государственных праздниках, торжествах посвящённых 75-летию освобождения Кубани от гитлеровских войск, рейды в рамках борьбы с незаконной торговлей алкоголем и табачной продукцией, обустройство спортивных площадок, экологические субботники, оказание помощи ветеранам и инвалидам, деловые и интеллектуальные игры школьников и студентов, взаимодействие с органами внутренних дел по охране общественного порядка.
Всплеск политической активности в молодёжной среде вызвали выборы президента Российской Федерации, состоявшиеся в марте минувшего года. По инициативе молодых депутатов для студентов были организованы встречи с представителями ТИК, школа молодого избирателя, состоялись парламентские уроки, круглые столы и викторины.
Ещё одна из наиболее ярких страниц минувшего года — успех команды КВН «Туапсе — тоже курорт», созданной при организации «Наш век» под руководством молодого депутата Александра Черткова. Туапсинские юмористы вышли в финал центральной лиги Международного Союза клуба весёлых и находчивых «Старт, и стали чемпионами сезона-2018.
Достойно проявили себя молодые депутаты в трудные для туапсинцев дни после наводнения в октябре минувшего года. В качестве волонтёров трудились, расчищая дворы и улицы на территории пострадавших населённых пунктов, организовали сбор и доставку гуманитарной помощи.
Значительное развитие получила работа Совета в поддержку детей с проблемами здоровья. Так молодые депутаты активно поддержали проведение на территории муниципалитета спартакиады «Мир без границ». Отмечено, что развитие движения «Мир без границ» — одно из приоритетных направлений деятельности Совета и в 2019 году.
В этот раз участников состязаний для инвалидов пригласили на отчётное собрание Совета молодых депутатов и вручили благодарственные письма и подарки.
Высокую оценку руководства района получила также работа Совета молодых депутатов. Отметив большой вклад молодых парламентариев в развитие Туапсинского района, А.В. Русин призвал их активнее участвовать в политической и экономической жизни района и поселений. Такая деятельность даёт бесценный опыт организационной и хозяйственной работы, оказывает влияние на профессиональный рост, позволяет уже на данном этапе выявить тех, кто способен взять на себя ответственность других.
Пожелав молодым парламентариям дальнейших успехов в реализации намеченных планов, А.В. Русин и М.И. Ермолин вручили благодарственные письма Г.Г. Магуляну и самым активным молодым народным избранникам.