В Кривенковском жители отремонтировали подъезды к мосту через реку Спорную

37

В Георгиевском поселении в этом месяце полным ходом развернулись работы по ремонту дорог. Причём жители сами взялись за дело: забетонировали подъезды к одному из мостов через реку Спорную в Кривенковском.
Движимые желанием повысить уровень благоустройства родного села и улучшить свою жизнь, местные активисты, не уповая ни на чью милость, решили своими руками обустроить часть дорожного полотна. Результатами труда они поделились в социальных сетях.
– О проблеме стало известно от жителей ул. Заречной, где и находится переправа, соединяющая улицу с остальной частью села, – рассказывает председатель ТОС № 2 и непосредственный участник работ Максим Решетников.
Три года назад, во время стихии, автомобильный мост в этом месте был полностью смыт большой водой. Его – с новой, более мощной металлической конструкцией и бетонными перекрытиями – восстановили. Теперь усилиями местных жителей такими же основательными стали и подъезды к переправе, готовые служить на пользу людям долгие годы.
Содействие землякам в этом вопросе оказал глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау. Администрация выделила тяжёлую технику и 10 кубических метров бетона. Проведение ремонта и покупку расходных материалов селяне, в числе которых Артур Раганян, Константин Елфимов, Александр Гришан и другие неравнодушные жители улицы Заречной, взяли на себя. На доски, железную арматуру – для прочности – и дорожную сетку (всё это понадобилось для сборки и монтажа опалубки) потратили порядка 10 тысяч рублей личных средств. После чего в погожий будний день команда единомышленников приступила к физически сложной, но слаженной работе, оперативно и ровно распределяя бетон по намеченной площади. Как итог – оба съезда получились намного надёжнее прежних, грунтовых.

– Когда односельчане обращаются и не только сетуют на сложные ситуации, но тут же предлагают механизм их решения и выражают готовность принять участие, работать становится гораздо легче. Таким инициативам всегда уделяется особое внимание, – отмечает наш собеседник. – И самое главное – благодаря им удаётся сплотить людей. Сейчас результат говорит сам за себя.