С 1 ноября в крае начали действовать дополнительные коронавирусные ограничения

50

В Краснодарском крае с 1 ноября вступили в силу новые коронавирусные ограничения. Дополнительные меры прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева. Согласно документу, с 1 ноября перейти на удалённый режим работы в обязательном порядке и соблюдать самоизоляцию должны люди старше 65 лет, невакцинированные жители старше 60 лет, сотрудники с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам при вакцинации 2 выходных дня с сохранением зарплаты или добавлять 2 дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

В виде исключения граждане на самоизоляции могут выходить из дома, если обращаются за экстренной медпомощью, идут в магазин, выносят мусор, выгуливают домашних животных, прогуливаются с детьми на придомовой территории, следуют в санаторий.

Предприятия общественного питания в Краснодарском крае с 1 ноября могут работать только с 6:00 до 23:00.

Также сохраняются и ранее введённые ограничения. До 7 ноября запрещены все массовые мероприятия. Профессиональные спортивные соревнования проводятся без участия зрителей. На курортах в кафе и рестораны пускают посетителей только при наличии справки или QR-кода.