Книгами об истории России и традициях народов, населяющих страну, пополнились библиотеки Туапсе

50

Территории для чтения, общения, творчества и новых идей — библиотеки Централизованной библиотечной системы Туапсе в преддверии Дня народного единства пополнились новыми печатными изданиями.

Книги, всего 75 наименований, посвящены актуальной тематике – воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов, населяющих наш город, край, страну.

— В городе Туапсе в крепком сплаве, закалённом и войной, и трудовыми делами, проживает вместе многонациональная семья русских, адыгейцев, армян, грузин и других национальностей, — рассказывает директор Централизованной библиотечной системы Наталья Логинова. – Благодаря поддержке администрации города мы ежегодно пополняем наши фонды тематическими произведениями. Сейчас это книги В.В. Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», М.А. Ананикяна «Мифы Армении», А. Гастгаузена «Закавказский край», А. Гордеева «История казачества», П. Крашенинникова «История отечественных конституций», Е. Левкиевской «Мифы восточных славян», Д. Лэнга «Армяне», «Грузины» и многие другие.

Библиотекари отмечают, что литература национальной и исторической тематики очень востребована как среди школьников и пожилых людей, так и студентов и людей среднего возраста.

В настоящее время книги оформляют в отделе комплектования  и вносят в электронный каталог. После этого  они станут доступными для читателей.
Добавим,  партия книг была приобретена на средства городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества и укрепление единства российской нации».