Ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдёт 23 декабря

22

Президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 23 декабря в очном формате, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

— Президент придёт к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства, – добавил он.

В декабре прошлого года формат большой пресс-конференции изменили из-за пандемии. Тогда часть журналистов находилась вместе с президентом в его подмосковной резиденции в Ново-Огарёве. А часть — общалась с ним по видеосвязи из Центра международной торговли.

Пресс-конференция-2021 пройдёт в Манеже.

— Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора, поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи на этот год мы приняли решение переехать из традиционного для нас Центра международной торговли в Манеж (…) количество мест будет, к сожалению, ограничено 500, обычно у нас бывает свыше тысячи, 1 тыс. 100 и так далее. Сейчас, к сожалению, будет 500, – отметил представитель Кремля.

Поскольку количество участников будет ограничено, то на мероприятие не будет свободной аккредитации.

— Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах мы пригласим региональные СМИ, — пояснил Песков.