Туапсинцы сошлись в поэтической дуэли

62

Молодёжь Туапсинского района сразилась в стихотворной дуэли.  Поэтический поединок прошёл на центральной городской площади, где собрались любители изящной словесности.

Культурно-развлекательное событие было организовано районном управление по работе с молодёжью в  формате игры на выбывание. Дуэлянтам предстояло проявить артистический и чтецкий таланты в выбранных материалах и одолеть соперников. В каждой битве (первый тур предполагал прочтение стиха на свободную тему, второй — на тему  «Мистика», следующий — на тему «Мечты», также в рамках стихобатла была затронута тема Туапсинской оборонительной операции) определяли по одному из победителей, в финальном же туре  выбрали абсолютного чемпиона. Им стала Виолетта Атаманчук, которая на одном из этапов продекламировала стихотворение, написанное буквально за три дня до состязания. Второе место завоевал Илья Сергеев, третье — Софья Пархоменко.

Каждый участник читал по-своему уникально, отметили организаторы. Потому помимо призовых мест конкурс предполагал вручение конкурсантам специальных грамот. Так, самым юным исполнителем была признана Софья Пархоменко, приз зрительских симпатий достался Андрею Симе, самый обаятельный исполнитель — Альмира Вербила. За эмоциональное исполнение произведения награду получил Илья Сергеев, за лирическое — Снежана Фокина, также жюри подкупила искренность, с которой прочла стихотворение Дарья Панкратова.

— Многие люди с детства увлекаются поэзией, и с возрастом их любовь к ней не угасает. Было приятно видеть и осознавать, что в нашем Туапсинском районе молодёжь продолжает учить стихи не только в рамках школьной программы, но и в своё удовольствие, — поделился впечатлениями от поэтического батла начальник управления по работе с молодёжью муниципалитета Степан Кундиров.