Туапсинские гимназисты сразились в турнире по игре «Что? Где? Когда?»

84

Интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?», состоявшийся на днях в городской гимназии № 1, посвятили 83-летию учебного заведения. Юные эрудиты — учащиеся 9-11 классов — заняли места за столами в актовом зале и сразились в битве умов.

Ребята ответили на 24 вопроса из совершенно различных областей знаний, которые подготовили для них активисты клуба «Игры разума», действующего при общественной просветительской организации «Наш век».

Почётное третье место в турнире заняла команда 10 «А» класса под названием «Империя». Серебро у них — по дополнительным показателям —  отвоевали учащиеся 9 «А», команда «Стальные ботаники». Победу с незначительным отрывом одержали одиннадцатиклассники из команды «Альянс».

— Все участники продемонстрировали хороший уровень подготовки и справились даже со сложными вопросами, — отметил по итогам турнира заместитель начальника управления по работе с молодёжью администрации Туапсинского района Николай Дедов. — Гимназия № 1 всегда славилась своими знатоками, и подобные встречи позволяют продолжить славную традицию интеллектуальных успехов школьников.