Юнармейцы Туапсинского района приняли участие в краевой военно-спортивной игре «Зарница»

99

С 14 сентября по 9 октября 2021 года проходят 6 трёхдневных смен «Зарницы», участники которых —  представители регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края, а также военно-патриотических клубов и объединений в возрасте от 14 до 17 лет со всех муниципальных образований нашего края.

В одной из них, третьей по счёту смене «Зарницы», организованной в конце сентября в станице Каладжинской,  о себе заявили туапсинские юнармейцы. Всего в игре состязались 7 команд из Сочи, Геленджика, Новороссийска, Анапы, Туапсинского, Темрюкского и Крымского районов.

В рамках смены ребят ожидали конкурсы и соревнования по военно-прикладным видам спорта, военизированная эстафета, военно-исторический конкурс, встречи с военнослужащими военных частей и курсантами образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Краснодарского края.

В течение трёх дней участники игры демонстрировали свои знания, навыки и умения: блеснули выправкой и строевым шагом, отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне на Кубани, стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты, разбирали и собирали ММГ АК-74 и т.д.

Характерно, что в некоторых дисциплинах следовало показать свою личную подготовку, в других же – умение работать в команде. Наши ребята выложились на полную и показали себя достойно, благодаря чему вошли в пятёрку лучших со всего Краснодарского края.