Проект создания цифровой медиашколы обсудили в районной администрации

208

6 августа состоялась защита бизнес-проектов участниками проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых», по результатам которой от Туапсинского района перешёл в программу по наставничеству начинающий предприниматель Евгений Юматов.

После очной защиты проектов победители конкурса бизнес-планов получат возможность претендовать на финансовую поддержку от унитарной некоммерческой организации «Фонд микрофинансирования Краснодарского края» в виде льготного займа в размере до 3 миллионов рублей под 0,1 % годовых.

Учитывая социальную значимость бизнес-проекта, Е.А. Юматов планирует организовать детскую цифровую медиашколу. В связи с этим с начинающим предпринимателем в администрации Туапсинского района прошла рабочая встреча на предмет продвижения нового элемента национальной цифровой инфраструктуры,  организованная главой муниципального образования В.В. Мазниновым и первым заместителем Ю.В. Кузьменко. В ходе заседания руководителям экономической и образовательной сферы были обозначены задачи по содействию в реализации бизнес-проекта, направленного на качественное развитие системы образования в интересах школьников.