12 одарённых туапсинских детей будут получать стипендию главы района

157

В новом учебном году 12 одарённых детей будут получать стипендию главы Туапсинского района. Талантливым ребятам ежемесячно — с 1 сентября нынешнего года по 31 мая 2022-го — будут выплачивать по 1,5 тысячи рублей.

Достойных определил районный Совет по культуре. Стипендиаты – воспитанники художественной школы и детских школ искусств. Это юные танцоры, музыканты и художники — лауреаты и дипломанты различных Всероссийских и международных конкурсов.

В этот раз эксперты рассмотрели кандидатуры 22 претендентов. В итоге в список стипендиатов вошли Анжелика Аветисян, Юлия Казанцева, Андрей Карпеченков из агойской ДШИ, Карина Амирова, Ярослав Антонов-Найпек, Арза Шемшединова из ДШИ имени С. Рахманинова города Туапсе, Ксения Бокарева, Элина Кешишьян, Арина Лальян, воспитанницы ДШИ имени Г. Пономаренко посёлка Новомихайловского, а также Виолетта Нагабедян, Алина Скилкова и Даниэла Сулла, учащиеся городской детской художественной школы имени А. Киселёва, – отметили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стипендия для талантливых мальчишек и девчонок была учреждена в 2011 году.