В Туапсинском районе в честь Дня молодёжи наградили активистов молодёжного движения

133

Сегодня в Туапсинском районе чествовали самых инициативных, талантливых и неравнодушных представителей молодёжного движения.

Действо развернулось на территории базы отдыха в селе Анастасиевка и объединило порядка полусотни человек —  активистов из городских и сельских поселений муниципалитета. С предстоящим праздником, Днём молодёжи,  юношей и девушек поздравил и отметил наградами заместитель главы администрации района Анатолий Ачмизов. Особую оценку получила жизненная позиция тех ребят, которые в течение минувшего года принимали активное участие в жизни района, края, внесли в развитие своей малой родины, в общую копилку добрых дел и свершений, пусть и небольшой, но собственный вклад. Благодарственных писем удостоились волонтёры и представители молодёжных центров, молодёжных Советов при главах поселений, организаций муниципалитета, победители и призёры различных конкурсов.

Официальная часть продолжилась беседой в неформальной дружественной обстановке: ребята лично пообщались с замглавы муниципалитета Анатолием Ачмизовым, главой Георгиевского сельского поселения Инвербием Коджешау и начальником районного управления по работе с молодёжью Степаном Кундировым.  Молодые люди проявили небывалый интерес к вопросам организации молодёжного досуга, благоустройства района, вместе с представителями власти обсудили перспективы развития муниципалитета. В диалоге не обошли стороной  и такие темы, как социальное проектирование, создание в Туапсинском районе развивающего пространства «Точка кипения» и т.д. Собеседники дали молодёжи развёрнутые пояснения по каждой теме, приводили примеры из собственного опыта,  не оставили без ответа и сокровенные вопросы о жизни, семье, работе. Разговор получился живой и непосредственный, нашлось в нём место, конечно же, и юмору.

После всех участников встречи ждало застолье и спортивно-развлекательная программа: твистер, настольные игры, шоу мыльных пузырей.

Отметим, ко Дню молодёжи-2021 в Туапсинском районе приурочили целый цикл мероприятий – спортивные турниры, конкурсы, мастер-классы, большинство из которых пройдут в предстоящее воскресенье на главной городской площади.