Норматив на позитив сдали все: жители Октябрьского поселения присоединились к ГТО-фестивалю

37

Заряд бодрости, позитива и массу ярких впечатлений подарил летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участникам сдачи нормативов в Октябрьском сельском поселении.

Здесь работники бюджетных учреждений, а также рядовые  жители, любители спорта и активного образа жизни из Гойтха, Терзияна, Папоротного и Октябрьского с готовностью откликнулись на призыв поучаствовать в фестивале и в один из выходных дней отправились на территорию палаточного лагеря «Застава».

Сюда же прибыла и судейская бригада туапсинского центра ГТО под руководством Исы Товгиреева.

Общее построение и звучание гимна страны и Кубани придало мероприятию торжественную ноту. Затем все разошлись по пунктам сдачи нормативов: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны из положения стоя на гимнастической скамье.

Пусть не каждому удавалось сделать всё идеально, но старались все, и эмоции вокруг просто зашкаливали. Веселья и бодрости всем добавили ещё тренировочные стрельбы из электронной винтовки и товарищеский поединок по волейболу. Завершилось действо, как водится у добрых друзей,  шашлыками и посиделками в хорошей компании.