Туапсинская команда получила путёвку на межрегиональные соревнования «Школы безопасности»

133

В Горячем Ключе подвели итоги региональных соревнований «Школа безопасности-2021» среди учащихся общеобразовательных организаций Краснодарского края. В течение нескольких дней 11 команд демонстрировали свои умения и навыки в области основ безопасности жизнедеятельности и спасательного дела перед судейской коллегией. Организаторами выступили министерство образования, науки и молодёжной политики края, «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края, Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю и «Кубань-СПАС».

Соревнования носили обучающий характер, где прохождение этапов воспитывает сознательное и ответственное отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропагандирует и популяризирует здоровый образ жизни и  патриотическое воспитание подрастающего поколения. В программе значились комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера, маршрут выживания и ориентирование на местности. Помимо этого, команды готовили и творческие работы: приветствие команды, конкурс рисунков и др.

В результате упорной и слаженной командной работы в возрастной группе от 13-14 лет победу в соревнованиях одержала команда Туапсинского района «Олимпиец». В её составе — ребята из объединения «Юный турист-спортсмен» СЮТур г. Туапсе, занимающиеся под руководством педагога К.А. Тополян. Также наши туристы ярко представили свою команду и заняли второе место в конкурсе рисунков.

По итогам этапа «Школа безопасности» туапсинцы представят Краснодарский край на финальных соревнованиях, которые состоятся в июле в городе Евпатория.