Туапсинскую молодёжь чествовали в краевой столице

102
Фото: районный молодёжный центр

В Краснодаре прошло торжественное награждение победителей и призёров краевых и заочных конкурсов творческих проектов. Все работы конкурсантов были направлены на развитие спорта среди молодёжи региона.
Приём документов на участие в конкурсах длился несколько недель. За этот период заявки подали десятки молодых людей — приверженцев здорового и активного образа жизни. Среди победителей и призёров оказалось немало туапсинцев.

Как рассказали в районном управлении по работе с молодёжью, первое место в заочном конкурсе отчётов на лучший многодневный велосипедный поход по местам боевой славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, заняла Елизавета Гурова. Также девушка отличилась в конкурсе проектов велосипедных походов «Kuban Travel 2.0» и стала третьей в одной из номинаций краевого конкурса «#ЯНаСпорте».  В нём туапсинские спортсмены взяли несколько наград. Так, видеосюжет о том, как проводят свои ежедневные тренировки Кристина Радько  и Ангелина Палатурян, покорил жюри и завоевал золото. В номинации «Баннеры» лучшим стал Евгений Неровнов, второе место заняла Кристина Кипенская, которая также удостоилась третьего места в заочном конкурсе проектов «STUDFEST 2020». Тем временем поклонники экстремальных видов спорта — скейтбординга и BMX — Александра Беньяш и Адам Валиев заявили о себе в конкурсах проектов «Street games» и «PROдвижение» и тоже удостоились наград. В заочном конкурсе проектов на лучший палаточный лагерь «KUBANTUR 2020» и конкурсе проектов пешеходных походов «Kuban Travel 2.0» стала бронзовым призёром Елизавета Радкевич. Владимир Мацко был признан лидером конкурса проектов на лучшую тематическую смену для несовершеннолетних «Pro лето». По итогам конкурсов все ребята получили грамоты, кубки и ценные подарки, которые  помогут им воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.