В Туапсе состоялось собрание педагогической общественности района

171
Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

Во встрече с педагогами Туапсинского района помимо главы муниципалитета Виталия Мазнинова, представителей управления образования принял участие зампредседателя ЗСК Сергей Алтухов.
Среди главных тем, озвученных на совещании, перевод школ на режим работы в одну смену. Решить вопрос позволит возведение пристроек к уже существующим образовательным учреждениям.

— Таким способом в своё время у нас был ликвидирован дефицит мест в детских садах, — не преминул отметить В. Мазнинов.

Отдельное внимание было уделено реализации в районе госпрограммы «Земский учитель» и нацпроекта «Образование». В этом деле незаменимой является финансовая помощь депутатов ЗСК. Например, краевые парламентарии  направили средства на ремонт классных комнат в рамках проекта «Точка роста» в школах района.
В числе мероприятий, которые планируется осуществить в нынешнем году в образовательной сфере, — завершение капитального ремонта в гимназии № 1,  школе № 2 города Туапсе, возведение пристройки к ольгинской школе № 19. Продолжится и модернизация образовательного процесса.

— Вложения в образование — это вложение в будущее, — подвел итог встречи Сергей Алтухов. — Видно, что проблемы отрасли решаются.

Добавим, совещанию с педагогической общественностью в ГДК предшествовала встреча Виталия Мазнинова с ректором Российского государственного гидрометеорологического университета Валерием Михеевым. Напомним, в нашем районе филиал вуза уже давно и успешно готовит молодых дипломированных специалистов в сфере экологии, экономики, менеджмента, прикладной информатики и т.д. С руководством университета глава муниципалитета обсудил реализацию проектов, направленных на социально-экономические развитие территории. В частности, обе стороны пришли к мнению, что необходимо выработать дорожную карту по развитию сотрудничества с целью создания в Туапсе многопрофильного образовательного кластера. В разговоре также была затронута тема реконструкции учебного комплекса филиала на улице Звёздной.