Туапсинские баскетболисты — победители зонального этапа краевого первенства

139

В Краснодарском крае проходит первенство региона по баскетболу, завершились его отборочные этапы. Команды поделили на три зоны, из каждой вышли в финал по две. Игры состоялись в Краснодаре, Кропоткине и Тимашевске.

По итогам зонального турнира в Тимашевске туапсинцы стали лидерами и удостоились путёвки на краевой этап. Сборная района, в состав которой вошли воспитанники спортшколы № 2 имени В.П. Фионова 2006 года рождения, состязалась с баскетболистами Тимашевского, Коневского, Усть-Лабинского, Ейского районов и города Сочи. Туапсинцы упорно сражались на протяжении всех встреч: завоевали первое место, опередив ейчан, тоже удостоившихся выхода в финал.  Баскетболисты показали настоящую командную игру, самыми результативными игроками команды стали Дмитрий Пузыня и Михаил Киворков.

В финальной части соревнований, которая пройдёт в Кропоткине с 3 по 8 мая, наши спортсмены сразятся за звание сильнейших в числе шести команд. Туапсинских баскетболистов готовит тренер Владимир Николаевич Фёдоров.