Воспитатель туапсинского детсада завоевала награду регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

83
Фото: управление образования Туапсинского района

Ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента России проводится Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет  «За нравственный подвиг учителя».

На I региональный этап конкурса в этом году были представлены 50 работ из образовательных учреждений края: из них 5 заявок поступило от Туапсинского района. В работах содержался богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории. По результатам технической экспертизы, региональная конкурсная комиссия  выделила 25 работ и определила пятерых победителей — по одному в каждой номинации — и  претендента на получение гран-при. Среди лидеров оказалась и туапсинский педагог Елена Демьяновна Сергеева. Старший воспитатель городского детского сада «Красная шапочка» (заведующая М.И. Бекетова) победила в номинации «За организацию духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи». Она выступила с проектом «Мы – Черноморцы». Проект по воспитанию духовного сознания дошкольников уже на протяжении 4 лет реализуется «Красной шапочкой» совместно с Туапсинским морским кадетским корпусом, пояснили в районном управлении образования.

Награждение лауреатов регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошло в краевой столице в рамках Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений. Елена Сергеева получила заслуженную награду из рук протоиерея Александра Игнатова и поздравления от министра образования, науки и молодёжной политики Е.В. Воробьёвой.