Об эпидемиологической обстановке в Туапсинском районе рассказали в Роспотребнадзоре

210

Согласно информации, которой располагал Роспотребнадзор на 14 апреля, в Туапсинском районе зарегистрировано 34 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Все заболевшие госпитализированы. Выявлены контакты заболевших с другими лицами. На Туапсинском нефтеперегонном заводе обнаружен самый большой очаг распространения. Кроме этого, выявлены случаи распространения инфекции через отдыхающих, прибывших к нам из Москвы.

26 гражданам, чей анализ дал положительный результат, вручены постановления за подписью главного санитарного врача по Туапсинскому району о госпитализации. 8 заболевших попытались уклониться от госпитализации – в этих случаях были поданы иски в суд, и в 5 случаях дела разрешились в досудебном порядке.

255 человек, находившимся в контакте с заболевшими, вручены постановления о соблюдении режима самоизоляции вместе с соответствующими рекомендациями.

Составлено 34 протокола об административном нарушении, как на физических лиц – о нарушении режима самоизоляции, так и юридических – о несоблюдении требований главного санитарного врача по Туапсинскому району.

Добавим, по данным оперативного штаба Краснодарского края на 15 апреля в регионе зафиксировано 24 новых случая заболевания COVID-19, один из них — в Туапсе. Таким образом, COVID-19 подтвердился в муниципалитете у 35 человек.