Краевое министерство здравоохранения отмечено дипломом Росздравнадзора

47
Фото: администрация Краснодарского края

Ведомству вручили премию «За качество и безопасность медицинской деятельности».
Церемония награждения состоялась в рамках XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2019». Ежегодно в рамках этого события подводят итоги развития отрасли в стране. Среди всех субъектов РФ край стал победителем в номинации «Снижение смертности от злокачественных новообразований».
Как отметил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, в регионе проводится масштабная профилактическая работа, которая приносит немалый результат.
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». В этом году благодаря ему открылись 11 центров амбулаторной онкологической помощи, ещё 7 появится в следующем году.  Сегодня в крае онкологи диагностируют и выявляют рак на ранней стадии почти в 60% всех случаев заболеваний.

– Эта высокая награда – результат многолетней целенаправленной работы не только онкологической службы, но и всего здравоохранения Краснодарского края, – поблагодарил за профессионализм медицинских работников Евгений Филиппов.