Президент В.В. Путин оценил работу губернатора региона В.И. Кондратьева

107
Фото пресс-службы президента РФ

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в закрытии Международного форума добровольцев в Сочи. Перед официальной церемонией он вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым посетил стенд Общероссийского народного фронта.

Здесь молодые и активные ребята, которые помогают решать жилищно-коммунальные проблемы граждан, представили главе государства свои проекты. Волонтёры отметили, что Кубань газифицирована на 84% — это опережает средние показатели по стране.

— Мы в ОНФ изучали вопрос газификации по краю. На «прямую линию» поступило 449 обращений. Однако остались ещё поселения, где ждут газ. Мы обзвонили 150 заявок. Зачастую люди не знают, куда идти и какой пакет документов собирать. Интересный случай в селе Красное Туапсинского района. Там стоит задача провести трубу 3 км. Есть вариант, когда жители сами это делают, а есть — по госпрограмме. В субботу мы собираем там сход граждан, чтобы попасть в госпрограмму», — сказал президенту представитель Общероссийского народного фронта.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что в Краснодарском крае очень активный губернатор: «Я знаю, что Вениамин Иванович действительно занимается газификацией, уделяет большое внимание благоустройству Краснодара. Можно обращаться в его офис, там наверняка помогут. Самое сложное — последняя миля подключения к домам газоотвода от магистральной трубы».

На церемонии закрытия форума президент России также выступил с речью перед тысячами его участников. Следом состоялось награждение лауреатов конкурса «Доброволец России», общий призовой фонд которого составил 45 миллионов рублей.