«Мангуст» на рингах края

76

В посёлке Мостовском прошло первенство Краснодарского края по кикбоксингу. На соревнования съехались сильнейшие кикбоксёры края, победители и призёры краевых, всероссийских и международных соревнований, всего около 300 человек.
В составе сборной команды Туапсинского района в первенстве приняли участие и представители б/к «Мангуст» ЦВР «Мужество» — воспитанники тренера Александра Ежова: Виталий Пухов, Карен Тамразян и Лилия Погосян. Своё право выступать в составе сборной эти спортсмены завоевали, успешно выступив в первенстве Туапсинского района.
В соревнованиях такого уровня все трое выступали впервые и, конечно же, волновались. Но у них были хорошие примеры старших представителей клуба «Мангуст», которые на протяжении десятка лет ежегодно становились победителями первенства Краснодарского края.
И молодёжь не подвела своих предшественников и команду. В конкурентных финальных и полуфинальных боях «мангусты» заняли два призовых вторых места (Виталий Пухов в возрастной группе 17-18 лет, Лилия Погосян в возрастной группе 15-16 лет) и одно третье (Карен Тамразян в возрастной группе 15-16 лет). Все они выступали в разделе фулл-контакт (полный контакт), в котором бой проводится в ринге с использованием техники бокса и карате.
Медали достались ребятам нелегко. Особенно тяжёлым был финальный поединок у Виталия Пухова (на фото), выступавшего в группе юниоров. Виталий занимается кикбоксингом относительно недавно, а потому опыта боёв у него недостаточно. И только воля к победе, самоотверженность и неплохая техническая подготовка, позволило ему оказать сопернику достойное сопротивление, совсем немного уступив по очкам.
Впереди у ребят ещё более ответственные соревнования — зональное первенство России, подготовка к которому уже началась.