В связи с режимом карантина в Туапсинском районе вступил в силу ряд изменений

149

31 марта в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе был введён режим карантина, который вносит запрет жителям края покидать свои дома без крайней на то необходимости. В условиях карантина продолжат работу производства непрерывного цикла, а также службы жизнеобеспечения. Для этого  сформирован реестр соответствующих предприятий. С утверждённым перечнем в Туапсинском районе можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/2UBGTA5. Сотрудникам обозначенных в нём предприятий будут выдаваться пропуска для беспрепятственного выхода на работу.

Чтобы оставить заявку для корректировки перечня организаций, имеющих право на получение пропусков в условиях карантина, и для ознакомления с утверждённым списком необходимо обращаться в ЕДДС Туапсинского района по телефонам: 112, 2-52-12, 2-42-12 (круглосуточно).

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, утверждённый список будет направлен в правоохранительные органы. Таким образом, созданные во всех муниципальных образованиях мобильные отряды самоконтроля смогут проверять основание нахождения людей на улицах.

Что касается передвижения граждан на личном транспорте, то с 31 марта по 5 апреля  осуществлять выезды возможно только в магазины, аптеки, медучреждения, если это связано с вопросами жизнеобеспечения. Также допускается передвижение к месту работы, для осуществления ухода за недееспособными лицами или нуждающимся в постоянном постороннем уходе, доставки товаров первой необходимости людям старше 65 лет и гражданам, имеющим ряд заболеваний. Во всех остальных случаях передвижение на личных автомобилях строго запрещено.

Общественный транспорт продолжает работать в штатном режиме. В Туапсинском районе пригородные и городские автобусы вместо трёхразового сообщения теперь выходят на маршруты в режиме «утро» и «вечер» : с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 20.00.