В Туапсе назвали победителей муниципального конкурса патриотической и туристской песни

135

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Туапсинском районе подвёл свои итоги традиционный муниципальный конкурс патриотической песни «Во имя завтрашнего дня».  Его организатором выступила Станция юных туристов.
Мероприятие собрало около сотни ребят, а также педагогов учебных заведений Туапсинского района — как школ и детских садов, так и учреждений допобразования.
Исполнители подготовили около 60 творческих номеров и представили на отборочном этапе. В финал вышли более 30: каждый из артистов справился с поставленной задачей и донёс до слушателей и членов жюри свою песенную историю. Тематика номеров, как видно из названия конкурса, была патриотической. В этом году культурное мероприятие совпало с такими памятными датами, как 75-летие Великой Победы, 76 лет со дня окончания блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, 31-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, а также 77-летие со дня освобождения города Краснодара.
Все конкурсанты боролись за победу в номинациях «Вокал» и «Инсценированная песня». По итогам состязания победители были награждены почетными грамотами. Высоко оценили жюри чтение стихов Александрой Резниковой из ЦДТ посёлка Новомихайловского, среди солистов разных возрастов отличились юный учащийся СОШ № 18 Лука Стреляев, Виктория Рыбакова из ЦРТДиЮ, педагог детсада № 33 «Журавлик» Людмила Фурса. Первые места заняли вокальные коллективы студии интеллектуального развития «IQ.kids», «Озорницы» туапсинского ЦРТДиЮ и дуэт воспитателей кривенковского ДС № 5 «Чайка». В хоровом исполнении отличились «Юные черноморцы» из детского сада №42 «Красная Шапочка», ансамбль ООШ №28. В номинации «Инсценировка» дипломов лауреатов I степени удостоились воспитанники ДС №23 «Родничок» и их родители, творческий коллектив «Голоса XXI века» (ДК села Шепси). Туристскую песню лучше всех исполнила гимназистка Юлия Титова, а приз зрительских симпатий достался Екатерине Устьян, воспитанницы студии «IQ.kids».