В муниципалитете проходят традиционные «Большие манёвры», в которых участвует допризывная молодёжь края

69

Навыки поиска мин, стрельбы из винтовки и оказания первой медицинской помощи продемонстрировали сегодня участники уже ставшей традиционной военно-спортивной игры «Большие манёвры». Отметим, соревнования «Большие манёвры» проводятся на территории Туапсинского района уже более десяти лет. В 2020 году они проходят в рамках патриотических мероприятий Года памяти и славы и приурочены к празднованию Дня защитника Отечества.

В нынешних «Манёврах» проверяют свои силы более сотни юношей в возрасте 14-17 лет – в составе сборных команд среднеспециальных учебных заведений и военно-патриотических клубов, представители туапсинского казачества. В Туапсинский район для участия также приехали гости из разных муниципалитетов региона: Горячего Ключа, Геленджика, Каневского, Выселковского районов и т. д. Состязания традиционно проводятся на территории новомихайловской военной части.
Соревнования проходят на нескольких площадках. Командам предстоит соревноваться в смотре строя и песни, подтягивании на перекладине, разборке-сборке ММГ АК-74, стрельбе из пневматической винтовки и других этапах. Характерно, что в некоторых дисциплинах нужно показать свою личную подготовку, в других же – умение работать в команде. Финальной точкой соревнований станет именно командное преодоление полосы препятствий.


Фото с соревнований-2020 смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.