Туапсинские автоинспекторы проводят профилактические рейды

251

Массированные отработки отдельных видов нарушений в феврале и в первую декаду марта проводят сотрудники Госавтоинспекции Туапсинского района. Рейдовые мероприятия организованы в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий,  связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также по вине нетрезвых водителей.
По статистике, одно из лидирующих мест среди причин ДТП занимает выезд на полосу встречного движения. Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других грубых нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, что приводит к потере управления.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям: прежде чем начать обгон, обязательно убедитесь в том, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона вы не создадите помех другим участникам дорожного движения. А водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, напрямую ставит под угрозу безопасность дорожного движения, подвергая свою и чужую жизнь смертельной опасности.