В Туапсинском районе отпраздновали День матери

101

В воскресенье страна отметила День матери. Туапсинский район присоединился к празднованию.
В преддверии Дня матери в городском роддоме на свет появились 12 малышей. Яна Михайлова, на вид сама ещё девочка, родила уже второго ребёнка. Мальчика, который появился на свет 21 ноября в день Архангела Михаила, этим именем и нарекли. А вот Элла Радельникова из Небуга приехала в роддом за пятым малышом. У молодой женщины один сын, он самый старший, и теперь уже четыре дочки, причём все как одна похожи на папу.
Молодых мамочек в туапсинский перинатальный центр пришли поздравить глава района А.В. Русин и его заместитель А.Р. Ачмизов. Они вручили роженицам цветы и подарки.
– Мама – самое дорогое, что может быть у человека. Желаю вашим малышам расти здоровыми и счастливыми. А вам – испытывать гордость за них в будущем, – отметил глава.
Так можно назвать туапсинок, которые удостоились наград накануне Дня матери. Благодарственные письма на сцене Городского дворца культуры вручил глава Туапсинского района А.В. Русин.

«Классная мама» — это единственная номинация, в которой были отмечены 42 женщины из разных поселений муниципалитета. В ней представительницы разных профессий, мамы, у которых может быть один или одиннадцать детей. Все они чем-то подтвердили своё гордое звание мамы.
У Надежды Чакрян из Терзияна единственный ребёнок, сын, которого она воспитывала одна. Сама активистка и парня таким вырастила — Сергей принимает участие в различных общественных мероприятиях не только в родном хуторе, но и в районе. В день, когда мама Надя получала награду, у сына должны были состояться проводы в армию. Поэтому Надежда Чакрян очень переживала, чтобы всё успеть — дома ожидалось много гостей, всех надо встретить и приготовить угощения.
Людмила Земляная на протяжении многих лет дарит теплоту, заботу и ласку не только своим троим, уже взрослым детям. Она без преувеличения классная любимая мама ныне ребят из 4 «Б» СОШ №11. А скольких Людмила Анатольевна уже отучила! Бывшие ученики помнят её и отзываются о своей первой учительнице с огромной теплотой.
Жанна Быченкова работает в Туапсинской районной больнице №1. Она, мама троих детей, свою награду получила за доброту, сердечность и щедрость материнскую. Как и Рита Юга, которая воспитывает десятерых своих и одного приёмного ребёнка, выполняя своё высшее предназначение — материнство.
После награждения творческие коллективы подарили собравшимся свои выступления. К слову, концерты и встречи, посвящённые празднику, прошли во всех поселениях.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.