ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» ПРОХОДИТ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ

76

В преддверии летних каникул в период с 20 мая по 3 июня в Туапсинском районе  стартовал 2 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

В рамках мероприятия будут организованы пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации. Особое внимание будет обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в тёмное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.

За 4 месяца 2019 года в Краснодарском крае зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет на 17%. Всего произошло 230 ДТП. Доля вины юных участников дорожного движения составила 23% – это 53 ДТП, из них 40 ДТП с детьми-пешеходами, 5 – с велосипедистами, 8 – по вине детей-водителей мототранспорта. На территории Туапсинского района за истекший период 2019 года зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы. 

Водители, соблюдайте осторожность на дорогах, особенно у школ, вблизи автобусных остановок и на пешеходных переходах. Если в поле вашего зрения оказался ребёнок, предупредите его о своём приближении светом фар, звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов!