Туапсинский полицейский взял золото турнира по самбо, посвящённого памяти капитана милиции Сергея Щербаня

102
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудник ОМВД России по Туапсинскому району Отари Болотаев поднялся на вершину пьедестала почёта в личном первенстве турнира в категории до 68 кг.
Ежегодные соревнования по самбо, посвящённые памяти капитана милиции С.Ю. Щербаня, погибшего при исполнении служебного долга, прошли в краевой столице и собрали около сотни полицейских, в числе которых кандидаты и мастера спорта. По итогам состязаний определили победителей в командном зачёте по самозащите без оружия в двух группах, а также выявили лидеров в личном первенстве.
Чемпионат дал возможность отобрать лучших сотрудников ведомства, которые будут представлять регион на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге (они состоятся в январе будущего года).
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в торжественной церемонии закрытия чемпионата принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко. На мероприятии также присутствовал сын Сергея Щербаня – Андрей, майор полиции, оперуполномоченный СОБР «Беркут» ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.