Туапсинские дошколята — в рядах «Юных Черноморцев»

72

По доброй традиции ежегодно воспитанники городского детского сада № 42 «Красная шапочка» (руководитель М.И. Бекетова) принимаются в «Юные Черноморцы».

И новый учебный год не стал исключением: в торжественной атмосфере кадеты и сотрудники ТМКК посвятили старших дошкольников в «Юные Черноморцы». Ребята прошли немало испытаний, проявили силу, ловкость, смекалку и свои знания. А гости вручили им памятные значки и повязали гюйсы. А в выходной день новоиспечённые «черноморцы» вместе с родителями и педагогами приняли участие в праздновании Дня образования морского кадетского корпуса. На линейке дошколята в парадной форме читали стихотворения и исполнили песню о Чёрном море.

Как сообщили в районном управлении образования, в течение года учреждениями организуются совместные мероприятия. Они направлены на выявление личностных особенностей, интересов и способностей подрастающего поколения, ознакомление детей с морскими профессиями. Такое сотрудничество также способствует воспитанию у ребят чувства гордости за свою Родину.