Пятьдесят туапсинских юношей и девушек — отличников в учёбе, победителей и призёров олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний разного уровня, активистов и волонтёров — удостоились возможности принять участие в самом главном событии кубанских выпускников-2019. Состав делегации для участия в ХIV Губернаторском бале на днях определила муниципальная конкурсная комиссия. Как сообщили в районном управлении образования, в этом году в атмосферу творчества, полёта, фантазии и вдохновения погрузятся учащиеся городских школ№11, №5, №8, №6, №10, гимназии №1, СОШ №30 (пос. Новомихайловский), СОШ №25 (с. Небуг), СОШ №37 (пос. Тюменский), СОШ №34 (пос. Джубга), СОШ №14 (с. Кривенковское), СОШ №20 (с. Шепси) и воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса.
Предварительно школьники направили свои заявки на участие в отборочном конкурсе наряду с портфолио (куда вошли дипломы, грамоты и т.д.), которые комиссия оценивала на основе нескольких критериев. По количеству набранных баллов были определены лучшие из лучших.

Традиционно торжественное событие соберёт кубанских выпускников в июне. Однако подготовка к балу начнётся уже в этом месяце — и для педагогов-хореографов, которые будут обучать ребят танцам (для них организованы семинары-практикумы), и непосредственно для самих молодых участников. Неизменным остался и строгий дресс-код: девушки — в белоснежных платьях, юноши — в черных фраках и светлой рубашке.

#Туапсинскийрайон #образование# выпускник #Губернаторскийбал #праздник#регион #школа