В Туапсинском районе проходят выборы президента России

29

В Туапсинском районе открылись избирательные участки. Сегодня, а также 16 и 17 марта туапсинцы, как и все россияне, выбирают президента страны.

Безопасность в дни голосования наряду с сотрудниками полиции обеспечивают более сотни казаков, дружинников и представителей охранных предприятий.

В районе созданы 87 избирательных участков, работают они с восьми утра до восьми вечера. На площадках организуют культурно-развлекательные программы.
Те, кто по той или иной причине не могут проголосовать по месту регистрации, заранее подали заявление, чтобы выразить свое волеизъявление там, где сегодня находятся. К туапсинцам, заявившим о том, что из-за болезни они не в состоянии прийти на участки, члены избиркома выезжают на дом.

Глава государства, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. На пост президента претендуют четверо кандидатов (в алфавитном порядке: Владислав Даванков от «Новых людей», действующий президент Владимир Путин как самовыдвиженец, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ), победит тот, кто наберет абсолютное большинство голосов.

Первые результаты голосования будут оглашены ЦИК после закрытия избирательных участков в Калининграде — 17 марта в 21.00 по московскому времени. Предварительные итоги выборов будут известны в первой половине дня 18 марта.