Терзиянский ТОС № 7 признан лучшим в Туапсинском районе по итогам 2023 года

14

Лидеров муниципального конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года объявили сегодня в рамках сессии райсовета.

Победу депутаты присудили ТОС № 7 Терзияна, который возглавляет Елена Пойразян. Общественники стараются сделать всё от них зависящее, чтобы родной уголок был ухоженным, чистым и уютным. Кроме того, активисты хутора принимают участие в помощи бойцам спецоперации.

Депутаты также оценили деятельность городского ТОС № 67, его председатель — Валентина Бессарабова. Жители улицы Ключевой держат её в идеальном состоянии, своими силами они обустроили лестницу к морю, изготовили и установили информационные щиты, высадили цветы.

Почётное третье место заняли активисты ТОС № 6 посёлка Джубги во главе с Натальей Белецкой. Тосовцы сообща проводят субботники и справляют праздники. Вместе они ведут и сбор гуманитарной помощи для Донбасса.

ТОС-победитель получит в награду 1 миллион рублей. Вознаграждения составляют за 2-е место — 600 тысяч рублей и за 3-е — 400 тысяч. Средства общественники потратят на дальнейшее благоустройство своих территорий. Например, терзиянцы планируют направить их на систему отопления в местном Доме культуры и дооснащение зрительного зала.