Депутат райсовета вручил туапсинской семье планшетный компьютер

105

Радостное и вместе с тем волнительное событие в преддверии Всемирного дня молодёжи прошло для братьев Дениса и Сергея Пахарчуков и их младшей сестрёнки Оксаны. По инициативе депутата районного Совета Сергея Сергеевича Грабского ребята стали обладателями новенького планшетного компьютера.
— Переход школьников нынешней весной на дистанционное обучение в связи с карантинными мероприятиями показал, как важно иметь современные гаджеты для работы в Интернете, — рассказывает С.С. Грабский. — К сожалению, не все семьи обеспечены необходимой цифровой техникой.
Клич, брошенный в Совете Туапсинского района о помощи нуждающимся семьям, и сотрудничество с Агентством по цифровому развитию Краснодарского края натолкнуло Сергея Сергеевича на идею подарить детям планшеты. В районном управления образования такое предложение встретили с радостью и помогли депутату найти достойных соискателей на подарок.
Ими оказались дети из семьи Пахарчук, воспитанием которых всецело занимается бабушка Светлана Владимировна Кирина. Сергей — выпускник городской шестой, ныне студент ТСПК, молодёжный активист. Денис перешёл в 11-й класс СОШ № 6. Младшая из детей Оксана — осенью пойдёт в 6-й класс этой же школы. Ребята очень старательные, успевают в учёбе и спорте.
Вручая гаджет, С.С. Грабский пожелал ребятам успехов в учёбе, достижения намеченных целей, выразив надежду, что его подарок им в этом поможет.
По словам подростков, дистанционное обучение давалось им с трудом. Не хватало личного контакта с преподавателем, а также было трудно выполнять и пересылать задания с помощью телефона: возникали сложности при переходе на страницу, случались перебои со связью.
Новость о подарке от депутата обрадовала и вдохновила братьев и сестру: планшетный компьютер теперь им в помощь.
Это уже не первый подарок С.С. Грабского школьникам. Ранее планшеты от районного депутата получили несколько семей из Агоя, Туапсе и Кривенковского.