Депутат Госдумы Сергей Алтухов побывал в пострадавших от стихии поселениях Туапсинского района

27

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов побывал в пострадавших от большой воды сёлах и посёлках Туапсинского района. 

В Новомихайловском поселении он принял участие в заседании оперштаба и  обсуждении предварительной оценки ущерба инфраструктуре и коммуникациям. Вместе с мобильными группами С.В. Алтухов обошёл домовладения в Пляхо. Здесь пострадало 157 строений, где проживает около 500 человек.

— Запротоколировали ущерб и собрали потребности в предметах первой необходимости для жителей и техники для расчистки завалов и уборки улиц. Сегодня им будет доставлена первая гуманитарная помощь, — написал он  на своей странице в социальной сети. 

Парламентарий встретился в селе с семьёй добровольца, принимающего участие в боевых действиях в зоне  СВО, и взял шефство над ней. Ей уже оказывается адресная помощь в восстановлении жилья и хозяйства: поднимают забор, восстанавливают водовод и налаживают подачу воды.

В Новомихайловском депутат Госдумы навестил ветерана Великой Отечественной войны Владимира Алексеевича Плешинского. Вода зашла к нему в дом сантиметров на 40, в негодность пришла комнатная мебель.

— На следующей неделе ветерану исполнится 98 лет. Договорились, что празднику вместе с волонтёрами дом приведём в порядок и приобретем всё необходимое, — отметил Сергей Алтухов.

Помимо этого в посёлке С.В. Алтухов осмотрел подтопленные детский сад «Малышок» и СОШ № 30.

Депутат Госдумы побывал в посёлке Тюменском, куда доставил несколько тонн бутилированной питьевой воды.

— Самое главное сейчас – питьевая и техническая вода, — подчеркнул он. — Вчера доставили 10 тонн в Джубгу, сегодня 10 тонн привезли в Тюменский Небугского поселения. Благодарен нашим заводам минеральной воды в Горячем Ключе за то, что откликнулись на беду соседей. Водопроводы, ливнёвки и канализационные коллекторы во многих местах повреждены – в пищу желательно употреблять только бутилированную воду. С подвозом технической воды также активно помогают соседние муниципалитеты – Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск. Сейчас идёт расчистка завалов — дома нужно отмывать от ила и грязи.