Проекты туапсинцев удостоены гранта Росмолодёжи

21

Подведены итоги первого сезона  Всероссийского грантового конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь.Гранты».

В нём приняли участие 20 238 человек, заявки поступили из 89 регионов России. Оценивала молодёжные проекты команда из 409 экспертов по 10 критериям по 10-бальной шкале. Победителями были признаны 1 456 инициатив на общую сумму 800 миллионов рублей, в их числе — проекты туапсинцев Михаила Морозова и Олега Пугачёва.

«Росмолодёжь.Гранты» — одно из  ключевых направлений деятельности Росмолодёжи посредством грантовой поддержки молодёжных инициатив. Темы реализуемых проектов самые различные: молодёжные творческие студии и театры, профориентационные инициативы для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и многое другое.

Так, М. Морозов представил проект в направлении #Ты_не_один, предполагающий социальную поддержку молодёжи с ОВЗ «Единство под солнцем», а О. Пугачёв  — в номинации #МыВместе волонтёрский лагерь «Найден.Жив». Они получат гранты на общую сумму 559 000 рублей.

— Это великолепное признание и поддержка их социальных и творческих идей. Гранты помогут воплотить их проекты в жизнь, расширить возможности и продвинуться на новые высоты, — отметили в районном управлении по работе с молодёжью. — Мы гордимся нашими победителями и их работой, посвящённой социальным вопросам. Надеемся, что успех ребят будет вдохновлять и мотивировать ещё больше молодых людей к активной деятельности, направленной на благо общества.