КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ РЕГИОНА

45

Стартовал приём заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года», направленного на поддержку молодых изобретателей и учёных.

Участниками конкурса могут стать жители региона в возрасте от 14 до 29 лет включительно. Прием заявок от инноваторов проходит до 13 мая в Краснодаре по ул. Карасунская, 70.
В конкурсе заявлено пять номинаций в различных сферах: транспорт, строительство и ЖКХ; охрана окружающей среды, энергосбережение и альтернативные источники энергии; здравоохранение, биомедицина и фармацевтика; АПК и пищевая промышленность;  компьютерные технологии и телекоммуникации.
Обязательное требование к проектам – наличие инновационной составляющей, которая может поспособствовать развитию различных отраслей экономики и общественной жизни края. Приоритетом будут пользоваться разработки с продуманной стратегией практического применения.
Победители будут отобраны из числа участников, получивших наибольшие баллы от экспертов. В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.
Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте министерства образования края до 12 июня.
Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8(861)251-80-33.