«5 января» – не время для отдыха

30
Фото: Молодёжный центр Туапсинского района

В дни зимних каникул туапсинские школьники не сидели без дела – они сразились в битве умов.
Специальный, праздничный – новогодний кубок главы Туапсинского района по интеллектуальной игре Что? Где? Когда?» разыграли среди учащихся 14 школ муниципалитета.

Знатоки сошлись в баталиях за главный символ игры – учёную сову – в стенах городской восьмой. Площадка по-настоящему оживилась: около сотни юношей и девушек решили помериться уровнем IQ. Им по спортивным правилам игры предстояло ответить на три десятка самых разнообразных и при этом каверзных вопросов. По уже сложившейся традиции их для юных умников и умниц подготовили члены клуба «Игры разума» (руководитель Н. Дедов), созданного на базе просветительской общественной организации «Наш век». Первыми дать ответ получали возможность самые решительные и быстрые, однако накал страстей оставался до самого конца. Рассудили знатоков представители команды высшей лиги «РН-Морской терминал Туапсе», участники финала открытого чемпионата региона по игре «Что? Где? Когда?».
По итогам муниципального турнира тройку лидеров замкнула сборная тенгинской школы № 18, второе почётное место – у учащихся СОШ № 2 («Венец эволюции»), ранее уже занимавших призовые места в игре. Первую же строчку – опередив соперников всего на один рейтинговый балл – в турнирной таблице заняли старшеклассники из школы № 24 с. Агой. «5 января» – так ребята назвали свою команду, и неспроста. В этот зимний день не только состоялось интеллектуальное состязание, но и двое членов команды встретили свой день рождения (потому и среди остальных участников победителей отличали праздничные колпачки на не по годам умных головах!).

Что ж, пожелаем триумфаторам смело и уверенно держать заданную высокую планку и только преуспевать на пути к Олимпу знаний!