Дом-музей А.А. Киселёва в Туапсе пополнился новым оборудованием в рамках нацпроекта

19

В этом году Дом-музей художника Александра Киселёва пополнился современным оборудованием в рамках  регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Новое оборудование, на приобретение которого из федерального бюджета, бюджетов Краснодарского края и Туапсе были выделены порядка 4 миллионов рублей, уже вовсю используется для юных и взрослых посетителей.

Одним из первых в учреждении культуры поставили напольный сенсорный киоск с программным обеспечением, который содержит информацию о музее и анонсы мероприятий, об академике живописи, его картинах.
Сами же экспонаты музея расположились в новых шкафах и музейных витринах.

Особого внимания, как рассказали в пресс-службе администрации города, заслуживают комплект-виртуальная реальность «Пленэр на даче Киселёва», где при помощи шлема, перчаток и монитора посетители музея могу окунуться в мир дачи Александра Киселёва и почувствовать себя мастерами на пленэре, нарисовав собственную виртуальную картину, а также  интерактивная стена «Ожившие рисунки». Благодаря современным технологиям она позволяет буквально оживлять изображения. Так, раскрашенные герои с полотен художника становятся объёмными и появляются в  красочных тематических сценах в движении.

Жителей и гостей Туапсе приглашают посетить тематические экскурсии с использованием инновационных платформ. Узнать подробнее о проводимых мероприятиях  можно по телефону: 8 (861) 672-18-41.