В рамках краевой акции молодёжь района привела в порядок памятник Таманской армии

91

«Осень добрых дел» широко шагает по территории всего Краснодарского края с начала сентября. К добровольческой социальной акции, инициатором проведения которой выступил региональный Центр молодёжных инициатив, поспешил присоединиться и Туапсинский район.

У наших волонтёров большой фронт работ: молодые и активные юноши и девушки помогают ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, занимаются благоустройством исторических объектов и памятников природы и другими нужными делами.
— Одним из мероприятий стало наведение санитарного порядка на территории памятника Таманской армии (в народе называемом «Железный поток»), — рассказывает заместитель начальника управления по работе с молодёжью администрации муниципалитета Николай Дедов. — Место для высадки молодёжного «десанта» было выбрано неспроста. Мемориалу, который расположился на вершине Агойского перевала, к сожалению, несколько меньше уделяется внимания, нежели памятникам Великой Отечественной и воинским захоронениям. А ведь это тоже наша история. Здесь в период Гражданской войны с боями проходила Таманская армия.

Теперь же сюда нагрянул студенческий актив Туапсинского района — учащиеся ТГМТ, медицинского колледжа и других учреждений. Порядка 50 молодых людей дружно очищали территорию от мусора и убирали ранее скошенную траву. Следующим же пунктом для наведения порядка в рамках акции станет Дуб Великан в близлежащем селе. Экосубботник пройдёт 20 сентября при участии членов молодёжного совета Небугского сельского поселения и агойских школьников.
Заметим, это только одно из направлений добровольческой деятельности молодых туапсинцев. В рамках «Осени добрых дел» также будут организованы и состоятся акции «Согреем сердца ветеранов», «Профилактика ВИЧ-инфекции» и другие. Однако всех их связала единая важная цель — желание сделать мир лучше путём решения социально значимых задач. Несмотря на то, что финал осенней акции отмечен в календаре 27 сентября, наша молодёжь и дальше будет творить добрые дела.
Молодёжный центр Туапсинского района приглашает всех желающих вступить в ряды волонтёрского отряда. Новоявленным участникам добровольческого движения помогут оформить волонтёрские книжки и пройти регистрацию на всех тематических ресурсах нашей страны для того, чтобы каждый мог проявить социальную инициативу не только в рамках районных мероприятий, но и в масштабе всероссийских.
Стоит добавить, занятие волонтёрской деятельностью станет также хорошим подспорьем для молодёжи при поступлении в высшие учебные заведения (так можно заработать дополнительные баллы) и составит хорошее резюме при приёме на работу.
Присоединиться к числу волонтёров можно, обратившись в молодёжный центр по адресу: город Туапсе, улица Октябрьской революции, 2 (здание Городского дворца культуры), а также узнать подробности по телефонам: 8 (86167) 2-04-96, 8-988-418-16-23 (в том числе WhatsApp).
Помните, добрые дела не остаются незамеченными: ваш пример станет показательным и для других неравнодушных людей!