Коллектив оздоровительного треста «Сургут» ПАО «Сургутнефтегаз» отметил 45-летний юбилей

295

Коллектив оздоровительного треста «Сургут» ПАО «Сургутнефтегаз» отметил своё 45-летие. Со славный датой юбиляров поздравил глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Торжество по случаю юбилея состоялось в просторном киноконцертном зале санатория «Нефтяник Сибири», куда пригласили ветеранов, стоявших у истоков и посвятивших тресту не один десяток лет, а также работников, добросовестным и самоотверженным трудом ныне созидающих славу крупнейшего комплекса здравниц семейного и детского отдыха на Черноморском побережье Кавказа.

В оздоровительный трест входят санатории «Нефтяник Сибири» и «Лермонтово», детский санаторий «Юный нефтяник», а также автотранспортная база. Все эти годы здравницы треста постоянно развиваются, занимают лидирующие позиции в курортной отрасли Краснодарского края.
Медицинская база оснащена новейшим лечебно-диагностическим оборудованием и ориентирована на лечение широкого спектра заболеваний, санатории имеют благоустроенные территории и объекты для отдыха, комфортабельные и уютные номера. Профессиональный коллектив не покладая рук трудится над созданием условий для полноценного отдыха и лечения нефтяников и их семей. За 45 лет в санаториях ОТ «Сургут» отдохнули и укрепили своё здоровье около 750 тысяч человек.

Зачитав телеграмму от генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» В.Л. Богданова, коллектив ОТ «Сургут» поздравил заместитель генерального директора публичного акционерного общества С.Н. Сидоров. Он отметил достижения тружеников и вручил медаль «За заслуги в развитии ТЭК» I степени управляющему трестом «Сургут», Почётному гражданину Туапсинского района П.П. Попыхайленко и медаль II степени аккумуляторщику ремонтно-механической службы автобазы А.В. Самохвалу.

Тепло поздравил присутствующих с юбилеем глава Туапсинского района С.А. Бойко. Сергей Александрович отметил высокие показатели в работе, стабильные отчисления предприятий треста в краевой и муниципальный бюджеты, профессионализм тружеников, заботу, которой неизменно окружены здесь как гости побережья, так и сами работники здравниц. А также пожелал коллективу дальнейших успехов на пути к поставленным целям. Аплодисментами присутствующие встретили вручение почётных грамот главы района руководству здравниц и лучшим их представителям.