Туапсинские спортсменки завоевали медали краевого первенства по вольной борьбе

68

Три золотых  и одну серебряную медали получили туапсинские спортсменки на  краевом первенстве по вольной борьбе среди девушек в категории до 18 лет, завершившемся в Гулькевичах.

Обладателями наград стали воспитанницы новомихайловской спортивной школы № 10 и спортшколы № 11 села Тенгинки. Всего соревновалось более 35 участниц из Тбилисского, Крымского, Славянского, Гулькевичского районов, а также городов Сочи и Краснодара. Медали разыгрывались в 10 весовых категориях. На пьедестал почёта поднялись  туапсинки Дина Бекеева (категория «До 43 кг»), Маргарита Куюмджян (категория «До 65 кг»), Диана Рыбченко (категория «До 46 кг»). Серебряную награду получила Элина Полудненко («До 61 кг»).

Тренируют спортсменок Сергей и Анна Куюмджян, а также Рашид Абдулаев.

По итогам прошедшего турнира все четыре медалистки получили путёвку на первенство Южного федерального округа. Кроме того, как уточнили в пресс-службе администрации района, 12 девушек из Новомихайловского и Тенгинки выступят на первенстве края по вольной борьбе среди атлеток в возрасте до 16 лет, которое стартует 27 января также в Гулькевичах, и 16 спортсменов – на первенстве среди юношей в Белореченске.