Туапсинский музей объявил о старте праздничного конкурса рецептов

79

Новый год —  праздник семейный. Пожалуй, трудно отыскать такую семью, где бы не было своего, домашнего рецепта самого новогоднего и знакомого с детства блюда. Так почему бы не поделиться им с окружающими? Такую возможность решил предложить всем желающим организатор конкурса «Любимое блюдо новогоднего стола» Историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева города Туапсе.

Праздничные салаты, оригинальные закуски, горячие блюда и необычные соусы — делиться своими семейными традициями призывают туапсинцев.

— Если у вас есть оригинальные идеи для праздничного застолья, и вы готовы рассказать о своём любимом новогоднем угощении, мы с радостью поделимся вашим опытом в своих социальных сетях! — обращаются к туапсинцам музейные работники.

Участником онлайн-конкурса может стать каждый. Для этого необходимо прислать фото и рецепт своего любимого новогоднего блюда на электронную почту музея по адресу poletmusei@mail.ru или посредством приложения What’sApp по номеру +79186001214.

— Интересные истории, приложенные к рецептам, только приветствуются, — отмечают организаторы. —  Расскажите о том, как это блюдо появилось в вашей семье. О забавном случае, который с ним связан. О том, почему именно оно стало самым любимым. По желанию сопроводите историю семейной фотографией и смело отправляйте нам!

Добавим, приём работ осуществляется с 1 по 22 декабря, следующие несколько дней пройдёт онлайн-голосование. Результаты конкурса рецептов объявят 26 декабря.