Учреждения культуры города Туапсе объявили о старте акции «В стиле триколора»

123

22 августа в Туапсинском районе, как и во всей России, отметят День государственного флага страны. Череду онлайн-мероприятий, посвящённых празднику, открыла акция «В стиле триколора», объявленная отделом культуры города Туапсе.
Её участником может стать каждый. Для этого необходимо, согласно условиям, выложить фотографию у себя на странице в социальной сети в одежде с преобладанием белого, синего и красного цветов. Это может быть пейзаж, селфи или общее фото. Фото следует сопроводить хэштегами #деньфлага #мойфлаг #флагроссии #встилетриколора. Завершится акция аккурат 22 августа, в День флага России.

Флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Бело-сине-красный стяг берёт своё начало ещё с петровских времён, а сейчас занимает почётное место в жизни россиян. Флаг России хранит в себе её историю, её прошлое, настоящее и будущее. Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие — вот главные значения триколора. Развевающийся на ветру флаг Российской Федерации символизирует мощь государства и единство народа.