В Новомихайловском поселении проводят мероприятия по защите водных объектов от загрязнения

127

Вода всегда занимала главную роль в жизни и хозяйственной деятельности человека. А загрязнение источников воды влекло за собой неприятные, а порой и вовсе трагические последствия.

В целях предупреждения загрязнения рек и сохранения водно-биологического ресурса в Новомихайловском городском поселении проходят контрольно-профилактические мероприятия.  Они организованы в рамках взаимодействия Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и администрации муниципалитета.

Накануне специалисты —  старший государственный инспектор АЧТУ С.В. Башкатов и сотрудники администрации Новомихайловского поселения – обследовали реки Нечепсухо, Псебе, Пляхо, Сухуа, Ту и Кабак. В ходе совместных действий проводились как профилактическая работа, так и выявление фактов нарушения требований Водного кодекса в части ограничения движения и стоянки транспортных средств в водоохраной зоне. Особое внимание было уделено лицам, предоставляющим услуги джиппинга и  осуществляющим движение по руслам рек.

— По результатам возбужденных административных дел нарушителям будет вынесено наказание по ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — прокомментировал заместитель главы Новомихайловского городского поселения Л. Г. Калустов.