В рамках международной акции «Сад памяти» в Джубгском поселении высадили деревья

104

По Туапсинскому району продолжает шагать международная акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Новый зелёный уголок в рамках знакового патриотического проекта накануне появился и в посёлке Джубге. Учащиеся школы № 34 имени братьев Игнатовых, представители Молодёжного совета при главе Джубгского городского поселения, Джубгского лесничества, откликнувшиеся на призыв акции, дружно вышли на садовые работы с лопатами и вёдрами. Участники мероприятия – а это порядка полусотни человек – разбились на группы и, вооружившись инструментами, аккуратно прикапывали саженцы ели в подготовленных ямках, стараясь не повредить корни. К небу, выстроившись стройным рядком вдоль дороги, потянулись сорок деревьев, каждое из которых  – символ памяти и благодарности ныне живущих своим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, символ единства россиян и всех, кто склоняет голову перед подвигом героев.

– Саженцы нам выделил Руслан Кримчериевич  Шхалахов, возглавляющий  Джубгское лесничество, – рассказывает начальник Джубгского спортивно-молодёжного  комплекса Э.С. Дашьян.

Ухаживать же за ними будут молодёжные активисты. Подобные акции, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в поселении проводятся на регулярной основе, добавляет Эдуард Дашьян.  Наш святой долг – не забывать, какой ценой нам была подарена жизнь.

Напомним, международная акция «Сад памяти» проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.