Туапсинцы очистили от мусора побережье Чёрного моря

105
Фото: городской молодёжный центр

Ежегодно с наступлением весны во всех уголках России проводятся тысячи экологических акций. Исключением не стал и Туапсинский район, где в минувшие солнечные дни волонтёров объединило доброе дело.

Ребята отправились к одному из самых излюбленных жителями и гостями района в курортный сезон мест, а именно к «дикому» пляжу в Туапсе, чтобы очистить территорию от скопившегося бросового мусора.

Перчатки, мусорные мешки и большое желание сделать чистым родной город – вот и все атрибуты прошедшего мероприятия. В его основу легла инициатива студентки Туапсинского социально-педагогического колледжа Элеоноры Рафаиловой, уже не раз выходившей со своей командой единомышленников на уборку пляжа.

«Экологический десант «Наш пляж» –  так называется проект, который учащиеся ТСПК  Элеонора Рафаилова, Леян Маликова  и Арина Сысоева ранее представили в ходе деловой политической игры «Бюрократ», которая прошла в Туапсе в начале февраля в рамках Месячника молодого избирателя, а после – направили на грантовый конкурс от Росмолодёжи.

Ожидая его результатов, туапсинцы не стали сидеть без дела: привели в порядок береговую линию, наполнили десятки мешков мусором. Активисты и дальше намерены проводить экосубботники и призывают всех желающих присоединиться.