Четыре золота завоевали туапсинские спортсменки на первенстве ЮФО по вольной борьбе

79

25-27 февраля в городе Гулькевичи прошло первенство ЮФО по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В составе сборной команды Краснодарского края на соревнованиях выступили и спортсменки из Туапсинского района — воспитанницы спортшкол № 10 посёлка Новомихайловского и № 11 села Тенгинки.

На гулькевичский ковёр вышли 40 сильнейших спортсменок из Краснодарского края, Ростовской области, Севастополя и Адыгеи. Медали разыгрывали в 11 весовых категориях. В четырёх из них заняли первые места наши атлетки. Золото завоевали Диана Рыбченко (в весе до 39 кг), Дина Бикеева (до 42 кг), Элина Полудненко (до 62 кг) и Маргарита Куюмджян в категории «До 66 кг».

Тренируют спортсменок Сергей и Анна Куюмджян.