Туапсинский район с рабочим визитом посетил руководитель департамента потребительской сферы края Роман Куринный

85
Фото: dps.krasnodar.ru

Ежегодно  в преддверии курортного сезона Туапсинский район готовится к приёму гостей: проводится большая работа по наведению порядка, санитарной очистке и благоустройству. Ведь если отдых оставляет хорошие впечатления, то туристы непременно возвращаются сюда снова.  Успешный сезон зависит от многих факторов. Помимо моря и пляжей, развлечений, гости обращают внимание на безопасность отдыха, цены в торговых точках, качество обслуживания.

Эти темы — и в частности благоустройство объектов придорожного сервиса — затронул в ходе своего рабочего визита в Туапсинский район руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. В выезде руководителя ведомства сопровождал заместитель главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

По итогам осмотра мест проведения придорожных ярмарок Роман Куринный поставил задачи по демонтажу ряда торговых конструкций в тех местах, где невозможно обеспечить надлежащие условия для посетителей с точки зрения безопасности дорожного движения. Им также были даны рекомендации по оформлению ярмарок в едином стиле в соответствии с краевой концепцией.

– Придорожные ярмарки – это не просто торговое мероприятие, но и место притяжения для автотуристов. От уровня организации ярмарки, от качества реализуемой здесь продукции и обслуживания во многом зависит впечатление гостей о нашем регионе, – не раз отмечал руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Так, в Джубгском городском поселении комплексно модернизируют две придорожные ярмарки, расположенные на 1428 километре дороги М-4 «Дон» (в районе Дефановки). Также на 1434 километре трассы, как рассказал глава поселения Николай Извеков, местной администрацией планируется обустройство площадки для отдыха, на которой разместят фудтрак. Фудтрак — это фургон или автомобильный прицеп, оборудованный для приготовления, хранения и продажи готовой еды, в котором располагается мобильная кухня и все необходимое оборудование. Авторы идеи уверены, что благодаря новой площадке у автотуристов появится дополнительная возможность перекусить в интересном месте с живописными видами на природу Туапсинского района-курорта.

Помимо этого рабочая группа  вынесла на обсуждение вопросы внешнего вида объектов потребительской сферы в муниципалитете. Руководителю краевого департамента была представлена концепция оформления в едином стиле и цветовом решении торговых точек в Джубге, базирующихся рядом с пересечением Новороссийского шоссе и улицы Советской. Ориентировочные сроки реализации проекта – 15 апреля нынешнего года.

— Очень приятно отметить, что и администрация Туапсинского района, и администрации поселений сегодня понимают важность преобразований в потребительской сфере как одной из основных составляющих турпродукта района, — резюмировал Роман Куринный. — Уверен, что к началу летнего курортного сезона-2022 мы увидим значительные преобразования как в состоянии придорожного сервиса, так и обустройстве мест отдыха туристов на набережных и пляжных территориях муниципалитета.