Туапсинцы отберут территории для благоустройства в 2023 году

52

В регионе будут выбирать зелёные зоны, которые приведут в порядок в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В список входят 147 общественных пространств в 44 муниципалитетах. Это парки, скверы, центральные улицы и дворовые территории.

Рейтинговое голосование, как и в прошлом году, состоится в электронном формате. Отдать свои голоса за ту или иную территорию города Туапсе местные жители смогут с 15 апреля по 31 мая на федеральной платформе  23.gorodsreda.ru.

В перечень общественных территорий, вынесенных на голосование, вошли: сквер «Алые паруса» с прилегающими улицами Таманской, Северной, Войкова, Фрунзе, Новороссийское шоссе, Парк Победы по улице Сочинской и Привокзальная площадь. Преображение этих территорий подразумевает ремонт или устройство плиточного покрытия, модернизацию уличного освещения, установку малых архитектурных форм, скамеек, озеленение и прочее. ​

Общественная комиссия г. Туапсе уже  утвердила эскизные дизайн-проекты. Познакомиться с ними можно будет на официальном сайте администрации города в специальном разделе, посвящённом рейтинговому голосованию, а также в СМИ.