Открыть для себя Туапсинский район предлагает туристам каталог, созданный в муниципалитете

216

В Туапсинском районе создан каталог туристского потенциала курортного муниципалитета. Его уже представили на роуд-шоу в столице России.

«Открой для себя Туапсинский район!» — так звучит адресованный туристам призыв, размещённый на первой странице издания, также украшенной новым брендом района-курорта.

Знакомство с Туапсинским взморьем начинается с карты муниципалитета, на которой отмечено месторасположение достопримечательностей, популярных объектов турпоказа и индустрии развлечения, учреждений культуры – аквапарков, дельфинариев, водопадов, баз отдыха, музеев, а дальше дается их описание, рассказали в пресс-службе администрации района.

Помимо этого в каталоге обозначены туристские маршруты, из которых выделены прогулка по лесопарку Кадош, пеший маршрут «Царская эпоха», протяжённость которого составляет более 13 километров (начинается он в посёлке Новомихайловском, проходит через памятник архитектуры «Крепость Никопсия», дачу Суворина, мыс Агрия, водопад Девичья коса и заканчивается в посёлке санатория «Агрия»), восхождение на гору Два Брата. Также на страницах красочного буклета рассказывается о животном и растительном мире, а также представлены пляжи, автокемпинги, гостиницы и здравницы Туапсинского района.